{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#fbk_46 #курскаядуга #streetbasket #fiba3x3 #welove3x3 #семья3х3 #kd3x3 #здесь3х3 #3x3wt #kd3x3 #ule3x3 #лигарегион3х3 #сантамоника #омл3x3

Санта Моника стала обладательницей путевки на Финал Лиги Регион

Пн, 25 июля 2022 214

Санта Моника стала обладательницей путевки на Финал Лиги Регион


3 июля в городе Курске завершился турнир, проходящий в рамках Открытой межрегиональной лиге (ОМЛ) баскетбола 3х3 "Чемпионат любительских команд" дивизион "Лига Регион". Он проходил в три тура: 04.06, 19.06 и 03.07. В каждом туре командам начислялись очки в зависимости от занятого места. По завершению всех туров очки суммировались, и определялся итоговый победитель турнира, который заработал путевку на Финал Лиги Регион в г. Тула 26-29 августа.

По итогам второго тура были определены 3 команды, которые в итоге и разыграли главную путевку. Это «Атомэнергосбыт» со 170 очками, «Успех Макулатура-2» и «Санта Моника» со 160 очками. В третьем туре полуфинальные пары выглядели следующим образом: «Санта Моника» - «Успех Макулатура-2» и «Атомэнергосбыт» - «Успех Макулатура».

В начале игры «Санта Монике» удалось оторваться от соперника, но затем «Успех Макулатура-2» начали стремительно сокращать счет. Видимо, чувствуя себя уже в финале, «Санта Моника» расслабились, но им хватило времени, чтобы удержать лидерство. Они выиграли со счетом 17:14.

Во втором полуфинале с самого начала игры «Успех Макулатура» навязала сопернику свою игру. Оторвавшись сразу на 5 очков, она не давала сопернику сокращать отставание, держа их на расстоянии 5-7 очков на протяжении всего матча. Фееричная игра Дениса Казюлина, который практически в одиночку в атаке справлялся со всей командой «Атомэнергосбыт», привела к тому, что именно он дальним попаданием поставил красивую точку в этой игре и завершил матч со счетом 21:14.

Команда «Атомэнергосбыт» заняла третье место в третьем туре. В финальной игре между «Санта Моникой» и «Успех Макулатурой» "шаромёт" курского баскетбола Игорь Струков не дал никакой возможности «Успех Макулатуре» даже подумать о победе. Раз за разом в нужное время он забивал дальние броски. «Успех Макулатура» уступила со счетом 13:21. Победу в третьем туре одержала команда «Санта Моника» и стала обладательницей путевки на финальные игры Лиги Регион.

Итоговое расположение команд выглядит следующим образом:
1. «Санта Моника»
2. «Атомэнергосбыт»
3. «Успех Макулатура 2»