{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#fbk_46 #dynamo #динамо

"Динамо" в "Старте" или как прошел мастер-класс...

Пн, 25 июля 2022 162

"Динамо" в "Старте" или как прошел мастер-класс...


Накануне Дня металлурга баскетболистки Динамо посетили Железногорск. Бело-голубые провели мастер-класс для подрастающего поколения. Обоюдоинтересная встреча прошла в физкультурном комплексе «Старт».

Баскетболистки курского «Динамо» прибыли в Железногорск в очень усеченном составе – четыре игрока и тренер. Наставник «Юниора» Татьяна Скидан руководила процессом. Ей помогали Александра Леонидова, Евгения Кобелева, Дарья Гончарова и Алена Хохлова. Кстати, Хохлова и Гончарова в составе «Фарма» в прошедшем сезоне завоевали титул чемпиона Суперлиги 1. Несмотря на отсутствие главных звезд бело-голубого клуба, молодежь на встречу пришла и с интересом наблюдала за происходящим на паркете. Начали спортсменки с разминочных упражнений.

- Самые элементарные упражнения. Азы баскетбола, - рассказывает программу первой части мастер-класса главный тренер «Динамо-Юниор» Татьяна Скидан. – Азы ведения. Обычно эти упражнения делаются перед игровой разминкой.

Весь комплекс разнообразных и одиночных, и коллективных разминочных упражнений занял минут сорок. Столько же времени баскетболистки работали на площадке с молодежью. Юные железногорцы сначала стеснялись, а потом полностью увлеклись процессом.

- Мне очень понравилось, - улыбается Виктория Жильцова. – Очень необычные упражнения были. Мне больше понравилось, когда мы работали сразу с двумя мячами. Когда они делали «восьмерку» вчетвером, они все очень быстро делали.

Баскетболистки «Динамо» не скрывали, что во время мастер-класса волновались. Это было видно, например, по проценту попаданий, который порой «прихрамывал». А вот непосредственная работа со школьниками напряжение сняла. Профессиональные спортсменки и дети занимались в хорошем тандеме.

- Ребята – молодцы, - считает Дарья Гончарова. – Они пытались выполнить каждое упражнение. У них очень хорошо это получалось. Все трудились, все старались, все хотели. Я уверена, что их ждет большое будущее.

- Детей очень много. Много перспективных мальчиков и девочек, - говорит Евгения Кобелева. – Все хотят попробовать все упражнения. Им не важна сложность упражнений. Все круто!

Поблагодарив ребят за совместную работу, динамовки попрощались, но обещали вернуться. Сегодня в «Старте» им явно понравилось.