{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#fbk_46 #динамокурск

Всероссийская спартакиада.

Вт, 04 октября 2022 162

Всероссийская спартакиада.


Всероссийская спартакиада. Матч за 3 место
Курская область — Московская область — 78:69 (19:16, 23:19, 17:11, 19:23)

Бронза Спартакиады едет в Курск

Стартовые пятерки
КО: О. Фролкина, Буровая, Абайбурова, Комарова, Шабанова
МО: Кузнецова, Балыкова, Кучина, Игнатова, Абайдуллина

Взяв на раскачку полторы минуты, команды начали постепенно набирать очки. Курская область повела 7:2, но все изменил подмосковный тайм-аут. Московская область рывком 6:0 вышла вперед и параллельно спровоцировала еще один тайм-аут. Теперь Дмитрий Шумихин нашел правильные слова - его команда выдала 8:0. И вновь видновчанки смогли ответить своим рывком — 6:0. И все же концовка осталась за Курском — 19:16.

За чуть более чем две минуты бело-голубые увеличили преимущество до 7 очков. Был и еще один приятный бонус — основная центровая Подмосковья Вера Кучина получила третий фол. И опять Московская область сократила отставание до 2 очков. Вовремя включилась курская дальнобойная артиллерия. Евгения Фролкина и Аделина Абайбурова забили по трешке. А с точными штрафными той же Абайбуровой Курск впервые повел «+11». И все же интригу видновчанки сохранили — 35:42.

Рывком 7:0 Курская область и преимущество увеличили, и соперника к тренеру на монолог отправили. На трехочковый Кучиной бело-голубые ответили попаданиями Ольги Фролкиной и Елизаветы Комаровой. Бронза спартакиады сделала уверенный шаг в сторону Курска. 59:46 после получаса игры.

В последнем периоде пошла равная результативная борьба. Тайм-аут случился ближе к середине четверти. Это Дмитрий Шумихин отреагировал на два трехочоковых Подмосковья. А его команда отреагировала на беседу с тренером рывком 6:0. По сути игра была сделана.
78:69 — Курская область занимает третье место на Всероссийской спартакиаде.

Елизавета Шабанова — 20 очков+5 подборов+6 передач
Ольга Фролкина — 14 очков
Аделина Абайбурова — 10 очков+6 подборов
Елизавета Комарова — 10 очков