• --
#fbk_46 #сантамоника #kd3x3 #омл3x3

«Санта Моника» вошла в число десяти лучших команд на Финале Лиги Регион

Вт, 04 октября 2022 175

24 и 25 сентября в Туле прошел Всероссийский финал дивизиона «Лига Регион». В итоговый список участников попало 20 сильнейших команд с разных уголков России. Курскую область на этих соревнованиях представляла команда «Санта Моника».

В первый игровой день состоялся групповой этап. «Санта Моника» входила в группу Е. Соперниками были следующие команды: СГУС-ЦССТ РЭА, "Easy Money" (Рязань) и «Кольчугино» (Владимирская область). Первый матч против Рязани курская команда проиграла со счетом 21:15. В концовке не хватило физической подготовки. После этой встречи «Санта Моника» провела работу над ошибками, в двух следующих играх одержала победы и вышла со второго места в группе в плей-офф.

На стадии 1/8 куряне встретились с одним из фаворитов турнира, лидерами чемпионата, вице-чемпионами страны, профессионалами в баскетболе 3х3 командой "BAD BOYS». К сожалению, обыграть такую сильную команду не получилось. Курские баскетболисты уступили со счетом 12:22, но именно команда из Брянска выиграла Финал Лиги Регион, а «Санта Моника» смогла войти в десятку лучших команд страны по любительскому чемпионату дивизиона «Лига Регион».

Игроки команды «Санта Моника» выражают огромную благодарность всему фитнес-клубу в лице руководства, персонала и тренеров. Ваша поддержка чувствовалась на расстоянии! Нам очень приятно, что Вы болели за нас и до последнего верили в успех!

Своими впечатлениями поделился игрок команды «Санта Моника» Игорь Струков:

-Финал в Туле оставил положительные впечатления. Проведение соревнований прошло на очень высоком уровне. Все игры проходили в упорной борьбе. Это был финал, поэтому все соперники приехали высокого уровня. Легкого пути не могло быть.

-Вы довольны показанным результатом команды или рассчитывали на большее?
-Всегда хочется занимать только призовые места, но результатом команды в целом мы остались довольны, так как выступили лучше, чем в прошлом году. Остановили наш путь на этом турнире команда, которая является одной из лидеров в России по баскетболу 3х3. и которая в итоге стала победителем.

-Что было самым сложным в Туле? А что наоборот запомнилось?
-Самым сложным в Туле была погода. А так всё было хорошо. Великолепный спорткомплекс. Очень хорошая площадка для игры. Проведение соревнований на очень высоком уровне.

-Какие дальнейшие планы у команды?
-Дальнейшие планы у команды оптимистичные. Будем работать над ошибками, тренироваться, стараться выступать на других турнирах и занимать там высокие места!