{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
#фондпрезидентскихграндов #президентскиегранты #нко #fbk_46 #оранжевоесердце

В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ "ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ"

Вт, 04 октября 2022 225

В РЕГИОНЕ СТАРТУЕТ ПРОЕКТ "ОРАНЖЕВОЕ СЕРДЦЕ"


Он представляет из себя комплекс спортивных мероприятий, состоящий из мастер-классов и занятий баскетболом на базе школ-интернатов Курской области, а также проведение итогового фестиваля, в который, помимо соревновательной части, включены тематические беседы, мастер-классы, концертная программа. Инициатором проекта является Фонд содействия развитию спорта Курской области "Перспектива". Проект реализуется в рамках программы софинансирования регионов Фондом президентских грантов (https://vk.com/pgrants) и при поддержке АНО "Центр гражданских и социальных инициатив Курской области (https://vk.com/centr_nko46).

Директор СШОР «Динамо», председатель Фонда содействия развитию спорта Курской области «Перспектива» Наталья Краснощек: В ходе реализации проекта хочется привлечь к занятиям баскетболом и спортом в целом воспитанников школ-интернатов Курской области, детей из ДНР и ЛНР

-В Курской области стартует проект «Оранжевое сердце». Он направлен на воспитанников школ-интернатов Курской области и детей, прибывших из населенных пунктов ДНР и ЛНР на территорию нашего региона. Почему была выбрана именно такая целевая аудитория для проекта?
-С учетом того, что воспитанники школ-интернатов не являются профессиональными спортсменами и испытывают недостаток соревнований, мы решили создать проект «Оранжевое сердце». Также дети из ДНР И ЛНР не охвачены различными социально-культурными проектами, поэтому мы посчитали возможным привлечь их к этому проекту.

-Идея проекта пришла сразу? Или были по началу сомнения, что, может, стоит попробовать что-то другое?
-Идея проекта существовала давно. Контакты с руководством школ- интернатов поддерживались, поэтому сомнений не было никаких.

-Почему решили поучаствовать в конкурсе грантов?
-В нашем регионе сейчас уделяется большое внимание работе общественных организаций в различных грантовых конкурсах. Гранты - это хорошая стартовая площадка для реализации различных новых проектов и, учитывая то, что наш Фонд «Перспектива» был создан для развития спорта, мы решили попробовать себя в этом конкурсе.

-Что хочется получить от реализации проекта?
-В ходе реализации проекта хочется привлечь к занятиям баскетболом и спортом в целом воспитанников школ-интернатов Курской области, детей из ДНР и ЛНР, лучших спортсменов зачислить в СШОР «Динамо», а также показать модель жизнестойкости детей с помощью физической культуры и спорта.
https://vk.com/club214625672

#ФондПрезидентскихГрандов #ПрезидентскиеГранты #НКО #fbk_46 #оранжевоесердце